Информация для родителей будущих первоклассников (2024-2025 учебный год)

Информация о количестве первых классов, открываемых с 01.09.2024г. - 3 класса.

Для зачисления в 1 класс на 2024-2025 учебный год  90 вакантных места.

Приказ Министерства Просвещения Российской федерации №458 от 02.09.2020 г. "Об утверждении Порядка приёма на обучение по образовательным программа начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Распоряжение Комитета по образованию от 31.03.2021 № 879-р «Об утверждении регламента образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, по предоставлению услуги по зачислению в образовательные организации, реализующие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования»

Распоряжение Комитета по образованию от 20.03.2023 № 271-р «О внесении изменений в некоторые распоряжения Комитета по образованию»

Правила приёма

Презентация о школе

Памятка для родителей по приёму в первые классы в образовательные учреждения Санкт-Петербурга

Приём заявлений о приёме на обучение в 1 класс начинается 1 апреля 2024 года и завершается 30 июня 2024 года для:

1.   Дети, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в том числе призваны на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» (далее — гражданин, который является (являлся) участником специальной военной операции либо призван на военнуло службу по мобилизации); дети, являющиеся пасынками и падчерицами граждан, которые являются (являлись) участниками специальной военной операции либо призваны на военную службу по мобилизации.».

2.  Детей, имеющих старших братьев и сестёр, обучающихся в данной образовательной организации

3.  Детей сотрудников данной образовательной организации

4.  Детей, имеющих преимущественное право в соответствии с Федеральным законодательством:

- ФЗ №76 от 27.05.1998 "О статусе военнослужащих"

- ФЗ №3 от 07.02.2011 "О полиции"

- ФЗ №283 от 30.12.2012 "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти"

5.  Детей, проживающих на закреплённой территории.

При себе иметь

1. Свидетельство о рождении ребенка, медицинский полис, СНИЛС;

2. Оригинал документа, подтверждающего личность родителя (законного представителя);

3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории ;

или  - форма № 8 (свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства),

или   - форма № 3 (свидетельство о регистрации ребенка по месту пребывания);

или  - форма № 9 (справка о регистрации на ребенка или его законного представителя);

или - паспорт одного из родителей с отметкой о регистрации по месту жительства;

или - документы, подтверждающие право пользования жилым помещением несовершеннолетнего и (или) его законного представителя (свидетельство о государственной регистрации права собственности на жилое помещение, договор аренды, договор безвозмездного пользования и др.).

Распоряжение Администрации Красногвардейского района №2482-р от 29.11.2022 г. "О внесении изменения в распоряжение администрации Красногвардейского района Санкт-Петербурга от 10.09.2018 №2128-р"

Закрепленная за образовательным учреждением территория:

Красногвардейский район
Микрорайон для проведения первичного учета детей:

Ленская ул. 1, 3, 5, 9, 11
Наставников пр. 3, 5, 6, 8, 10
Хасанская ул. 2, 4, 6, 8, 10, 12, 14
Индустриальный пр.  11, 13

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, приём заявлений о приёме на обучение в 1 класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Способы подачи заявления:

Форма заявления о приёме в образовательную организацию

График приема заявлений и прилагаемых к ним копий документов

Вторник, 16.00-18.00

По адресу: ул.Хасанская д.14, корп.2, кабинет 215

После получения приглашения на приём документов необходимо принести:

1. Свидетельство о рождении ребёнка (оригинал+копия)

2. Документ, удостоверяющий личность (паспорт) законного представителя ребёнка, подающего заявление (оригинал+копия)

3. Справка о регистрации (Форма 9, Форма 8, Форма 3)

4. СНИЛС

5. Медицинский полис

6. Заявление (можно распечатать и заполнить)