Наставничество в школе.

Нормативно-правовая база наставничества

1.ФЗ РФ №273 «Об образовании», ст.28,47,48.

2. Указ Президента РФ от 2 марта 2018 года №94 «Об учреждении знака отличия «За наставничество»

3. Указ Президента РФ от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»

4. Приказ Губернатора Приморского края «Об утверждении паспорта регионального проекта «Учитель будущего» от 30.04.2019

5. Письмо Минпросвещения России от 23.01.2020 N МР-42/02 "О направлении целевой модели наставничества и методических рекомендаций" (вместе с "Методическими рекомендациями по внедрению методологии (целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования, в том числе с применением лучших практик обмена опытом между обучающимися")

Локальные нормативные акты образовательной организации.

1. Положение о системе (целевой модели) наставничества педагогических работников ГБОУ средней школы №151;

2. Дорожная карта по реализации положения о системе наставничества педагогических работников ГБОУ средней школы №151;

3. Приказ об утверждении «Положения о системе наставничества педагогических работников ГБОУ средней школы №151»

4. База наставников

5. База наставляемых

6. Приказ «О закреплении наставнических пар (групп)»

7. Персонифицированные программы наставничества.

Если Вы хотите стать наставником или нуждаетесь в наставнике пишите куратору ОУ Гибитовой Е.В. school151-2007@yandex.ru

Август 2022г. Мероприятия по Наставничеству в ИМЦ:

Стратегическая сессия «Перспективы развития наставничества на 2022-2023 учебный год»

Положение районного конкурса лучших практик реализации программы наставничества "Формула успеха"

Методическое сопровождение проекта

1. Кто такой куратор

2. Форма наставничества «Ученик - ученик»

3. Форма наставничества «Учитель - учитель». «Организация условий для профессионального роста учителя с привлечением коучинговых технологий»

4. Форма наставничества «Учитель - учитель». Анкета наставника

5. Критерии оценки результатов прохождения адаптации молодого специалиста