РДДМ "Движение первых"

РДДМ "Движение первых"

Общероссийское общественно-государственное детско-молодёжное движение «Движение первых» (Российское Движение Детей и Молодёжи «Движение Первых» РДДМ «Движение Первых») – общероссийская общественно-государственная детско-молодёжная организация, созданная и действующая в соответствии с Федеральным законом от 14 июля 2022 года № 261-ФЗ «О российском движении детей и молодежи».

Председатель Правления Движения – Григорий Гуров.

Целями движения является содействие проведению государственной политики в интересах детей и молодёжи, участие в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга, создание возможностей для всестороннего развития и самореализации, подготовка детей и молодёжи к полноценной жизни в обществе.

Участники-обучающиеся: несовершеннолетние лица, обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего, среднего профессионального образования, высшего образования и иные несовершеннолетние лица, достигшие возраста 6 лет.

Участники-наставники: совершеннолетние лица, имеющие образование не ниже среднего общего и (или) среднего профессионального образования и участвующие в воспитании и организации досуга участников-обучающихся.

Наставниками в Движении не могут являться лица, которые в соответствии с ТК РФ не допускаются к педагогической деятельности, лица, которые в соответствии со статьей 15 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» не могут быть учредителями (участниками, членами) некоммерческих организаций, иностранные агенты.

ГБОУ средняя школа № 151 открыла  первичное отделение РДДМ “Движение первых” 10.02.2023 года.

Куратор по РДДМ Движение перых" в ГБОУ соредней школе №151 - Лукина Марина Сергеевна, старший вожатый.